vita_nezgoduk: (Default)
[personal profile] vita_nezgoduk
Какой-то насыщенный июль выдался, мужа перевли в Донецк, переезд еще не завершен окончательно, об этом я узнала накануне отпуска.
..Отдохнули в Мелекино(решала посмотреть на деток, может азовское море действительно подойде и будуь меньше белеть?Были 10 дней, приехали с соплями и температурой.
Муж подыскал нам домик в Донецке, большой, просторный, с садом,уютным двориком, на этих выходный с сестренкой жарили рыбу-вкуснотища получилась! Люблю я Донецк, с ним связано много событий в моей жизни-главных и ключевых:) "уютный" он, что-ли этот городок, где-то  по-своему, со своим миром и нравом....
 Эх,нужно найти преподавателя или школу по ИЗО старшему, с английским проблем нет-языковых центров куча,а с изо,как всегда "яма",  в дом культуры(творчества) попасть тяжело,деток много и мест мало, нашла донецкую художницу, преподающую и частным образом,но выйти на связь не получается.Ей некогда все со мной поговорить,нужно забрать в Луганске картины сына с выставки и сними к ней подъехать-возможно тогда возьмется за него,где бы найти ему "нужного" преподвавателя по изо?"Хист" є в нього до цього.....пока вопрос номер один у нас.
 Приехали друзья из Японии, встретимся с ними на выходных:), старшая девочка у них(5 лет) третий уровень по большому тениссу и плаванию, ходит в две подготовительные школы, знание английского и японского до продвинутого уровня,Аллочка так  ярко описывала подбор школы для Софийки,подбирали под ребенка, чтобы ей было интересно посещать ее,остановились на двух:))))))Прошлый приезд ее на Украину был шоком для нее,"как. у вас негде пойти с трехлетним ребенком-нет никаких секций, кружков?????" да,увы , только с 6-7 лет,везде..
.

Date: 2012-07-25 06:47 am (UTC)
From: [identity profile] annabell83.livejournal.com
О, так вы уже все ближе и ближе к нам :) в 45 минутах лёту (правда я не летаю, боюсь):)
Разве в Донецке нет никаких развивалок, кружков, домов творчества для деток?
Давайте тогда добирайтесь до Киева, тут точно много есть :):):)

Date: 2012-07-25 05:20 pm (UTC)
From: [identity profile] vitochkan.livejournal.com
Ага,путешественники:))))))))))))Может и до Киева доберемся,хотя мало в это верю,так как большая часть подразделений компании(маталлургия,угольная отрасль) именно сосредоточенна ближе к Донецку
Дома есть,попасть сложно,мы в Луганске год ждали-мест не было:)))))))

Date: 2012-07-26 12:03 pm (UTC)
From: [identity profile] kritina-kadr.livejournal.com
Вчора випадково потрапила на сайт E-Donbas.org. Цікаво, що він називається «Еврорегион Донбасс». Втім, якщо подивитись на інформаційні матеріали, що майже цілодобово з’являються у стрічці новин міжнародного інтернет-порталу ( і це навіть не дивно, адже аудиторія читачів електронного джерела насправді широка), про все що трапляється у Луганську, Донецьку, чи російському місті Ростові-на-Дону повідомляють журналісти цих регіонів, представляючись кореспондентами "E-Donbas".

Та здається, що саме "E - Донбасом" ресурс називається "у народі". Назва, до речі, - вдачна: Еврорегіонів багато, а це - "Є" - "Донбас". Звучить дуже позитивно. Коли ви чуєте "Є-Донбас", назва викликає одразу декілька асоціацій-висловів. По-перше, у назві можна почути, що «Донбас - Є!» ( E-Donbas - Є, E-Donbas – буде! E-Donbas не може не бути! ). Та по-друге, схоже на гасло уболювальників: ЄЄЄ! Донбасс! ( Yeeah!!!! Donbas!!!! Common Everybody!!! )

Ну, що казати, прекрасна назва! А щє більш цікаві історії, пов,язані з її виникненням. Виявляється, Є-Донбасом єдиним насичується найсвіжішими новинами медіапростір, який охопив одразу три вищєназвані регіони.

Причин цього декілька. Навіть озираючий на той факт, що цілих два з трьох регіонів, які увійшли у таку міжнародну асоціацію (зону соціо-економічної та культурної співдружності) як Єврорегіон «Донбас» - українські, офіційний сайт цієї зони в Україні - відсутній. Що ж стосується сайту, створеного у Россії. Чесно кажучі, якийсь він ..ну білий. Офіційний сайт якщо і оновлюють, то лише два рази на місяць - перепечатками. Але, добре, хоч посилаються на E-Donbas.org

Інша причина неповторності інформаційного агентства правильний напрям роботи. Колись, ходили і такі чутки, ніби в самих "донецьких", дікувати їм за піар, з'явиться соціальна мережа. Та буде вона призвана об'эднати чиновників, підприємців та інших багатіїв. А назва їй буде, - "Е-Donbas". Правда, там дещо більше літер, там взагалі дуже "свої справи"!

Багато речей вже писали про цей ресурс, деякі навіть називали його "кормушкою" і тому подібним. Але все навпаки. Сказати, що специфіка та направленність "E-Donbas.org" не перетинається з діяльністю інших сайтів, буде замало. Це якраз він - вищий за рівнем, особливий вимір, де будь-хто інший - не конкурент. Адже E-Donbas.org - портал справжньої інформації. Якщо спробуєте уявити ніби чиновник, бізнесмен та простий журналіст отримають інформацію, ви почуєте ім'я того, хто першим повідомить її людям.

Date: 2012-07-27 12:06 pm (UTC)
From: [identity profile] karachevceva76.livejournal.com
ООО! Вы где осели в Донецке!?
Page generated Sep. 21st, 2017 03:09 am
Powered by Dreamwidth Studios